Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Четыре фигуриста ЦСКА выступят на этапах серии Гран-при сезона-2019/20

21.06.2019

Четыре фигуриста ЦСКА выступят на этапах серии Гран-при сезона-2019/20

Федерация фигурного катания на коньках России назвала российских спортсменов, которые выступят на этапах серии Гран-при в новом сезоне. Среди участников турниров армейцы – Елизавета Туктамышева, Мария Сотскова, Александр Самарин и Сергей Воронов

Напомним, что серия Гран-при включает в себя шесть этапов, которые пройдут в шести странах – США (18-20 октября), Канаде (25-27 октября), Франции (1-3 ноября), Китае (8-10 ноября), России (15-17 ноября) и Японии (22-24 ноября). Финал Гран-при состоится в период с 5 по 8 декабря в Италии.

Чемпионка мира и Европы, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург) примет участие в двух этапах – Skate America, который пройдёт в период с 18 по 20 октября в Лас-Вегасе (США), и Cup of China – с 8 по 10 ноября в китайском городе Чунцин.

На Internationaux de France в Гренобле (Франция, 1-3 ноября) выступят сразу три спортсмена Центрального спортивного клуба Армии – вице-чемпионка зимних юношеских Олимпийских игр и юниорского мирового чемпионата, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России Мария Сотскова, серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы  Сергей Воронов и бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин.

Также Самарин с 15 по 17 ноября поборется за победу на российском этапе «Кубок Ростелеком», который пройдёт в Москве, а Воронов - на NHK Trophy, который пройдёт 22-24 ноября в Саппоро (Япония).

Фото: Ксения Нуртдинова

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Сотскова Мария Романовна
Серебряный призер II зимних юношеских Олимпийских игр
Воронов Сергей Евгеньевич
Серебряный призер командного чемпионата мира по фигурному катанию
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ