Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кристиан Бауэр: «Сейчас у нас хорошо сбалансированная команда саблисток»

21.06.2019

Кристиан Бауэр: «Сейчас у нас хорошо сбалансированная команда саблисток»

Старший тренер сборной России по фехтованию на саблях Кристиан Бауэр подвел итоги выступления на проходящем в Германии чемпионате Европы, где спортсменки ЦСКА завоевали награду высшего достоинства.

Напомним, накануне команда саблисток России в составе олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки мира капитана Софьи Великой, двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира, пятикратной чемпионки Европы Яны Егорян, чемпионки мира 2018 года Софии Поздняковой и победительницы Первенств мира и Европы, чемпионки России Ольги Никитиной первенствовали в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Германии. Ранее Великая также взяла «бронзу» в личных соревнованиях саблисток.

«Весь день мы искали правильное соотношение сил, хороший ритм, правильный настрой, в итоге победили. Я доволен выступлением женской команды, я удовлетворен работой (Яны) Егорян – она, на мой взгляд, вернулась на свой прежний уровень. После Олимпиады все было несколько хаотично, но сейчас она выглядит стабильно, начала фехтовать так, как она умеет это делать, именно поэтому я поставил ее закрывать финальный бой, чтобы немного разгрузить Соню Великую, которая всегда несет на своих плечах большой груз ответственности за команду.

Думаю, что Егорян пока не нашла свой путь. У нее были серьезные травмы, из-за которых она долгое время не тренировалась – она потеряла практически год, за который уровень ее соперниц вырос, как и в целом уровень женской сабли, ей пока сложно найти место в этом новом мире. В командной борьбе, где ее поддерживала и могла подстраховать команда, она была спокойна, очень хорошо фехтовала, так что сейчас Егорян нужно все это стабилизировать.

Я очень доволен (Ольгой) Никитиной: прекрасно фехтовала, не боялась делать приемы. София Позднякова молода, но очень сильна. Но я не уверен, в курсе ли она этого, она часто сомневается в себе, сегодня была в лучшей своей форме, хотя месяц назад на «Московской сабле» выглядела просто отлично. Думаю, в целом у нас сейчас хорошо сбалансированная команда», - цитирует специалиста ТАСС.

Фото: Федерация фехтования России

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Лоханова (Позднякова) София Станиславовна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ