Армейский саблист Камиль Ибрагимов завоевал «серебро» чемпионата Европы в Дюссельдорфе

20.06.2019

В среду, 19 июня, в рамках проходящего в Дюссельдорфе чемпионата Европы состоялись личные соревнования саблистов, на которых спортсмен ЦСКА Камиль Ибрагимов стал вторым.

Многократный призёр мировых и европейских чемпионатов старший лейтенант Камиль Ибрагимов стал обладателем серебряной награды на чемпионате Европы по фехтованию на саблях в Германии.

На старте турнира Ибрагимов в нелёгком бою одолел румына Юлиана Теодосиу (15:14), а затем переиграл украинца Алексея Стаценко (15:7) и немца Бенедикта Вагнера (15:8). В полуфинале спортсмен Центрального спортивного клуба Армии со счётом 15:11 выиграл у бронзового призёра чемпионата Европы 2017 и 2018 годов Сандро Базадзе из Грузии, а в финале Ибрагимов встретился с россиянином Вениамином Решетниковым – 7:15.

Вторым обладателем «бронзы» стал немец Макс Хартунг, в полуфинале со счетом 10:15 уступивший Решетниковому.

«Я расстроен, что проиграл с крупным счетом, что не навязал бой и очень легко отдал этот финал – очень часто попадал в защиту, из-за чего не удалось правильно выстроить тактическую линию, несколько раз не попадал в атаке. Ставлю себе за выступление «три из пяти», я – реалист, - приводит слова Ибрагимова ТАСС. - Впереди командный турнир, я такие обожаю. Мы победим».