За три финальных дня «Амурской многодневки» армейские ориентировщики из Хабаровска завоевали еще 16 медалей

20.06.2019

В течение трех заключительных дней Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Амурская многодневка – 2019», которые проходят в Хабаровском районе, вблизи с. Краснореченское, на р. Левая, ориентировщики СШ (ОРК) ЦСКА и спортсмены спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) завоевали еще 16 медалей.

17 июня ориентировщики соревновались в дисциплине «кросс-лонг». У женщин на трассе с 11-ю контрольными пунктами весь пьедестал почёта заняли армейские спортсменки. Первенствовала в этой дисциплине спортсменка спортивной команды филиала ЦСКА/Хабаровск МС Анна Выборнова, следом за которой финишировала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) КМС Алина Трусова. Третьей пришла спортсменка спортивной команды филиала ЦСКА/Хабаровск ЗМС Алена Трапезникова.

В категории Ж до 15 лет, 8 КП в этой дисциплине «кросс-лонг» на первую ступень пьедестала почета поднялась воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) обладательница третьего разряда Ксения Штефан.

В категории Ж до 19 лет, 9 КП «серебро» завоевала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) КМС Анастасия Сухинина.

У мужчин в категории М до 15 лет, 9 КП в кросс-лонге «золото» завоевал перворазрядник Сергей Сухинин.

18 июня спортсмены соревновались в дисциплине «кросс-эстафета – 2 человека». У женщин в категории Ж до 17 лет, 7 КП в этот день «серебро» завоевала перворазрядница Полина Истомина, бежавшая вместе с Кларой Богдановой (ЦТКиС).

У мужчин в категории М до 15 лет, 5 КП «золото» в этой дисциплине взял перворазрядник Сергей Сухинин, а «бронзу» - третьеразрядник Михаил Черновалов.  Они бежали эстафету с Кириллом Пинчуковым и Михаилом Петровым соответственно (оба – СШ «Лидер»).

19 июня спортсмены состязались в дисциплине «кросс-эстафета – 3 человека». В категории Ж-14, 6 КП первое место заняли воспитанницы СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) перворазрядница Полина Кузнецова, третьеразрядница Ксения Штефан и представительница ЦТКиС Вероника Шарыгина.

В категории Ж-16, 6 КП бронзовую награду завоевала перворазрядница Полина Истомина (бежала вместе с Кларой Богдановой (ЦТКиС) и Дарьей Искра (ДЮЦ «Сказка»).

В категории Ж-18, 7 КП «бронзу» завоевала КМС Анастасия Сухинина (бежала вместе с Екатериной Осадчевой и Дарьей Терентьевой (обе – СШ «Лидер»)).

У мужчин (в категории М-14, 6 КП) в лидеры вышел воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) перворазрядник Сергей Сухинин. (Бежал вместе с Кириллом Пинчуковым (СШ «Лидер») и Семеном Константиновым (ДЮЦ «Сказка»).

Наконец, в категории М-18, 7 КП на первое место вышли два воспитанника СШ) ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск): КМС Дмитрий Жестов и КМС Егор Белоусов, а также представитель СШ «Лидер» КМС Илья Палаус.

На третье место в этой же категории вышел воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) перворазрядник Дмитрий Глухов, стартовавший в эстафете с представителями ЦДТ Романом Ергиным и Егором Корнилаевым.