Легкоатлеты ЦСКА завоевали 14 наград на Первенстве России среди юниоров до 23 лет

19.06.2019

В воскресенье, 16 июня, в Калуге завершилось Первенство России среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике. Армейские легкоатлеты стали обладателями 14 наград – 9 золотых, 4 серебряных и одной бронзовой.

Обладателями золотых медалей на Первенстве России по легкой атлетике в Калуге стали 7 представителей Центрального спортивного клуба Армии. Чемпионка России 2019 в помещении Алена Гордеева выиграла толкание ядра – 18,19 метра. Победительнице первенства мира Софье Палкиной хватило для победы в метании молота результата 66,41 метра. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 в эстафете 4х100 м, многократная чемпионка России (100 м) прапорщик Кристина Сивкова одержала двойную победу: в беге на 100 (11,34 секунды) и 200 (23,42 секунды) метров. Бронзовый призёр чемпионата России, спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург Полина Кнороз стала лучшей в прыжке с шестом, преодолев планку на высоте 4,56 метра. Победитель Первенства России, спортсменка ЦСКА/Ростов-на-Дону Валентина Косолапова стала лучшей в тройном прыжке (13,38 метра). Серебряный призер чемпионата России-2018, рядовой спортроты ЦСКА г. Санкт-Петербург Максим Федяев первенствовал в беге на 400 метров (46,46 секунды) и эстафете 4х400 метров (3 минуты 9,72 секунды). Рядовой спортроты ЦСКА г. Балашиха Иван Татаринов показал лучший результат в прыжке в длину – 7,78 метра.

Спортсменки ЦСКА Аксана Гатауллина и Екатерина Кропивко и рядовой спортроты г. Санкт-Петербург Никита Дворецкий стали в Калуге обладателями серебряных наград.

Гатауллина показала второй результат в прыжке с шестом (4,25 метра). Кропивко стала обладательницей сразу двух серебряных наград: в прыжке в длину (6,47 метра) и тройном прыжке (13,19 метра). Дворецкий поднялся на вторую ступень пьедестала почета в беге 3000 метров с/п (8 минут 45,78 секунды).

Рядовой спортроты ЦСКА г. Санкт-Петербург Кирилл Лужинский взял на турнире «бронзу» в беге на 400 метров.