Армейская прыгунья в высоту Мария Ласицкене – победительница мемориала Януша Кусочиньского

17.06.2019

В воскресенье, 16 июня, в польском Хожуве прошли соревнования в рамках 65-го мемориала Януша Кусочиньского. Легкоатлетка Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене завоевала золотую награду.

Двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене заняла первое место в прыжках в высоту на 65-м мемориале Януша Кусочиньского в Польше. Армейская легкоатлетка преодолела планку на высоте 2,02 метра, продемонстрировав лучший результат сезона в мире.

Предыдущий рекорд сезона также принадлежал Ласицкене. Спортсменка установила его на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло (2,01 метра) 13 июня.

Серебряным призёром в Хожуве стала Ирина Геращенко из Украины (1,94 метра), бронзовым – Камила Лицвинко из Польши (1,87 метра).