Армейская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Осло, показав лучший результат сезона в мире

14.06.2019

В четверг, 13 июня, в Осло (Норвегия) прошел второй этап «Бриллиантовой лиги». Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене выиграла соревнования в прыжках в высоту.

Двукратная чемпионка мира и Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, показала лучший результат в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло. Армейская легкоатлетка с третьей попытки преодолела планку на высоте 2,01 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире.

До этого лучший результат сезона принадлежал олимпийской чемпионке, чемпионке мира, победительнице Универсиады и Всемирных военных игр капитану ВС РФ Анне Чичеровой (2,00 м), которая установила его во вторник.

Серебряным призёром стала шведка Эрика Кинси (1,96 м), бронзовым - болгарка Мирела Демирева (1,94 м).

«Должна признаться, это было проще, чем я думала, - приводит слова Ласицкене ТАСС. - Даже погода выдалась отличная, выглянуло солнце. Конечно, нелегко прыгать в одной зоне с прыгунами с шестом, но я справилась, не спрашивайте меня о технических нюансах, тренеру тут виднее. Я просто счастлива, что вернула себе лучший результат сезона в мире».