Армейские спортсменки Светлана Чимрова и Анна Егорова завоевали четыре награды на втором этапе «Маре Нострум» во Франции

13.06.2019

В среду, 12 июня, в Кане-ан-Руссийон (Франция) завершился второй этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум». Спортсменки ЦСКА Светлана Чимрова и Анна Егорова стали обладательницами четырех наград – одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых.

Призёр чемпионатов мира и Европы, трехкратная победительница Всемирных военных игр лейтенант Светлана Чимрова первенствовала на дистанции 100 м баттерфляем на втором этапе серии «Маре Нострум» по плаванию во Франции. Спортсменка ЦСКА показала результат 57,92 секунды, обогнав представительницу Канады Пенни Олексяк (58,45 секунды) и француженку Мари Ваттель (58,48 секунды).

Также Чимрова заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем, преодолев дистанцию за 2 минуты 9,17 секунды. Победу одержала британка Элис Томас, показавшая время 2 минуты 7,92 секунды. Замкнула тройку лидеров венгерка Жужанна Якабош – 2 минуты 9,27 секунды.

Еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии - бронзовый призёр чемпионата Европы на дистанции 800 м вольным стилем, серебряный призёр чемпионата Европы в эстафете 4х200 м вольным стилем рядовой Анна Егорова стала во Франции обладательницей двух бронзовых наград.

Армейская спортсменка финишировала третьей на дистанции 400 м вольным стилем, показав время 4 минуты 9,53 секунды. Первенствовала Айна Кешей из Венгрии (4 минуты 6,55 секунды), второй стала итальянка Дельфина Пиньятелло (4 минуты 6,61 секунды).

Третьей Анна пришла к финишу и на дистанции 800 м вольным стилем - 8 минут 34,77 секунды. Победу одержала представительница Венгрии Айна Кешей (8 минут 24,25 секунды), второе место заняла пловчиха из Аргентины Дельфина Пиньятелло (8 минут 24,33 секунды).