Спортсмены ЦСКА завоевали четыре награды на Первенстве Европы по спортивной борьбе в Испании

11.06.2019

В воскресенье, 9 июня, в испанском городе Понтеведра завершилось Первенство Европы по спортивной борьбе. Борцы ЦСКА греко-римского и вольного стилей стали обладателями четырех наград – двух золотых и двух бронзовых.

Бронзовый призёр Первенства мира-2018 рядовой контрактной службы Илья Ермоленко выиграл «золото» Первенства Европы по греко-римской борьбе, завершившегося накануне в Испании. В финальном поединке в весовой категории до 87 кг представитель ЦСКА со счётом 8:0 одолел венгерского борца Давида Лосонши. Схватка на ковре спорткомплекса Pavillon Municipal de Deportes продолжалась всего 1 минуту 8 секунд.

Ещё один борец греко-римского стиля, представляющий Центральный спортивный клуб Армии, рядовой спортивной роты г.Москвы Анар Мансуров взял «бронзу» в весовой категории до 60 кг. Также третье место занял Саак Оганесян из Армении. Первенствовал в этом весе Диего Чикивадзе из Грузии, в финале одолевший Асгара Ализада из Азербайджана.

Рядовой спортивной роты г.Москвы Станислав Псеунов (до 97 кг) также поднялся на третью ступень пьедестала почёта, разделив её с Карло Кодрич из Хорватии. Первенствовал в этой весовой категории Истван Такаш из Венгрии, украинец Виталий Андрийович стал обладателем «серебра».

Победителем Первенства Европы по вольной борьбе в весовой категории до 92 кг стал рядовой спортивной роты г.Москвы Асланбек Сотиев, в финальном поединке одолевший Асхаба Гамзатова из Азербайджана.