Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Открыли сезон: вертолетчики ЦСКА/Самара выиграли 9 медалей на чемпионате ПФО в Саратове

11.06.2019

Открыли сезон: вертолетчики ЦСКА/Самара выиграли 9 медалей на чемпионате ПФО в Саратове

С 7 по 9 июня на аэродроме "Дубки" в Саратове прошел чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту. В состязаниях приняли участие 10 экипажей из Самары, Саратова, Сызрани и Тверской области на вертолетах Ми-2 и Robinson-44.

Вертолетчики разыграли 5 комплектов наград в упражнениях «Полет на точность», «Слалом», «Развозка грузов», а также в многоборье и командном первенстве.

Аэроклуб самарского филиала ЦСКА отправил на турнир три вертолета Ми-2 и 8 пилотов в составе двух команд "ЦСКА–1" и "ЦСКА-2".

Исход чемпионата был предсказуем: армейские вертолетчики из Самары ("ЦСКА–1") оказались сильнее соперников и выиграли командное золото. Всего же спортсмены ЦСКА завоевали 9 медалей - 4 "золота", "1 серебро" и 4 "бронзы".

Прославленные армейские летчики Виктор Коротаев (ЗМС) и Владимир Зябликов (ЗМС) показали лучший результат в упражнениях "Полет на точность" и "Многоборье", завоевав золотые медали, и стали обладателями бронзовых наград в развозке грузов и слаломе. Экипаж Виктор Дегтярь (ЗМС) - Пётр Васильев (ЗМС) взяли на чемпионате ПФО золото в упражнении “Развозка грузов”, серебро – в слаломе и бронзу в многоборье. Экипаж Елена Прокофьева (МСМК) - Диана Риязова (МС) выиграл бронзовую медаль в полете на точность.

Старший тренер-начальник команды вертолетного звена ЦСКА/Самара, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, судья международной категории (ФАИ) Михаил Бибишев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара итоги выступления армейцев:

- Полетали хорошо, но чемпионат округа мы рассматриваем как подготовительный этап к главному старту сезона – чемпионату России и Кубку мира, которые пройдут с 16 по 21 июля в Тверской области на аэродроме Конаково. Здесь пройдет ЧР и первый этап Кубка, а с 8 по 11 августа в Витебске состоится очередной этап Кубка мира. На прошедшем чемпионате мы выставили новый экипаж, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Надеюсь, на предстоящих соревнованиях, этот экипаж справится с нормативом уже мастера спорта России.

Рассказал Михаил Бибишев и о новом спортсмене в команде:

– Дмитрий Евсеев - военной летчик 1 класса, капитан запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе и в Сирии. Он молодой пилот по меркам вертолетного спорта, но талантливый и перспективный. Надеюсь, что он займет достойное место в нашей команде - добавил армейский тренер.

ЦСКА в СМИ