Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три армейца в составе сборной ВС РФ выступят на международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run в Венгрии

11.06.2019

Три армейца в составе сборной ВС РФ выступят на международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run в Венгрии

Сегодня, 11 июня, в венгерском городе Папа стартует международная гонка на выживание среди военнослужащих Military survival run. Соперниками сборной Вооруженных Сил Российской Федерации станут команды Вооруженных Сил из 6 стран.

Всего в соревновании примут участие команды из 15 стран.

Сборная ВС РФ представлена 6 спортсменами (3 женщины/3 мужчины). В состав российской команды вошли армейские спортсмены – тренер спортивной команды (по легкой атлетике и триатлону) капитан медицинской службы Илья Пунич, чемпионка мира в эстафете, победитель регионального чемпионата в командном зачете, победитель чемпионатов ВС РФ по международному военному пятиборью прапорщик Анастасия Конопко, чемпионка и призер чемпионатов ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью прапорщик Алина Антонова, а также старший матрос Марина Колесникова (ЮВО), лейтенант Илья Багнюк и прапорщик Дмитрий Эсаулов (оба – ВВО).

Также на гонку вместе с командой отправятся ее капитан командир роты - старший тренер спортивной роты (г. Самара) майор Виталий Киктев и тренер команды ВС РФ начальник команды – старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) старший лейтенант Алексей Федосеев.

Напомним, что ранее сборная ВС РФ приняла участие в учебно-тренировочном сборе по подготовке к международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run, который состоялся на базе горнолыжного комплекса «Роза Хутор» в городе Сочи в период с 1 по 9 июня.

Как сообщил пресс-центру ЦСКА тренер команды ВС РФ начальник команды – старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) старший лейтенант Алексей Федосеев, российские военнослужащие впервые примут участие в международной гонке на выживание.

«Спортсмены серьезно подошли к подготовке и настроены показать наилучший результат», - подчеркнул Федосеев.

Military survival run – специфическая гонка, каждое препятствие которой уникально. Она включает в себя 33 препятствия на пересечённой местности с общей дистанцией 12 км. В процессе гонки участники переносят грузы, выполняют сложные по координации упражнения, преодолевают водные преграды, выполняют подъемы по канатам, проходят различные рукоходы, преодолевают болота и другие сложные рельефы местности.

Гонка завершится 14 июня.

ЦСКА в СМИ