Регбийный матч ЦСКА – Торпедо прошел успешно для команды армейцев

10.06.2019

В воскресение, 9 июня, на стадионе Фили прошёл матч второго тура Высшей регбийной лиги ЦСКА – Торпедо. Красно-синий коллектив одержал победу 43:0, несмотря на то, что доигрывал матч в меньшинстве из-за удаления.

Вступительная церемония включала в себя речь официальных представителей обоих клубов, символический удар по мячу юной болельщицы и совместное исполнение всеми присутствующими гимна России.

Первый тайм проходил при явном игровом преимуществе хозяев. Складывалось впечатление, что Торпедо уступает в физической подготовке, ведь резкие забеги игроков ЦСКА порой позволяли совершать рывки длинною в половину поля. Свою роль сыграла и поддержка трибун, было видно, что сторонники красно-синих количественно превосходят болельщиков гостей. В итоге 4 успешные попытки и 3 реализации от игроков армейцев поставили под сомнение дальнейшую интригу в матче - 26:0 к середине игры.

В перерыве произошло примечательное событие: на Фили подтянулись болельщики Динамо, таким образом, они выразили поддержку своим коллегам из ЦСКА. Напомним, что фанаты обоих клубов давно находятся в дружеских отношениях.

Второй тайм начался с прессинга автозаводцев. Под этим натиском армейцам приходилось совершать фолы, в результате чего, один из игроков схлопотал удаление, и хозяева остались в меньшинстве. Однако ЦСКА был готов и к такому повороту, грамотно использовав свободное пространство в быстрых контратаках. Как итог, ещё несколько занесённых попыток в зону соперника. Надо отдать должное гостям, они боролись до конца, и болельщики, видя это, гнали их вперёд. Под конец матча это даже вылилось в то, что игрок Торпедо занёс мяч в зону соперника, однако не смог приземлить его.

Больше всех очков набрал Вячеслав Берников (8), совершив четыре реализации. Как итог, ещё одна сухая победа ЦСКА, который в следующем туре встретится с другим лидером зоны "Юг" - командой Кубань-2. Торпедо же предстоит матч с командой Ростов-ДГТУ и борьба за первые очки в сезоне.