Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ВС РФ примет участие в международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run

10.06.2019

Сборная ВС РФ примет участие в международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run

В период с 1 по 9 июня на базе горнолыжного комплекта «Роза Хутор» в городе Сочи прошел учебно-тренировочный сбор сборной команды ВС РФ по подготовке к международной гонке на выживание среди военнослужащих Military survival run. Гонка пройдёт в период с 11 по 14 июня в венгерском городе Папа, ее участниками станут сборные Вооруженных Сил из 15 стран.

Тренировочный сбор проходил под руководством опытных тренеров компании «Гонка героев». Главным тренером спортивного семинара для сборной стал Денис Ананьев. 

Программа тренировок включала в себя специальную техническую подготовку по преодолению различный препятствий, работу над общефизической подготовкой, а также тактическую подготовку, так как грамотное распределение сил на дистанции играет очень важную роль в данном виде соревнований. 

Каждый день проходили две тренировки на трассе для горного бега, на специально оборудованной площадке «Гонки Героев», а также в кроссфит зале. 

В УТС приняли участие ведущие спортсмены сборных команд ВС РФ по легкой атлетике, международному военному пятиборью, международному военно-морскому пятиборью, призеры и победители чемпионатов мира СИЗМ, а также всемирных военных игр.

Российские военнослужащие впервые примут участие в международной гонке на выживание. Спортсмены предварительно ознакомлены с условиями предстоящего соревнования. Сборная ВС РФ серьёзно подошла к подготовке и настроена показать наилучший результат.

Завтра, 11 июня, состоится убытие команды на международный старт. Сборная ВС РФ представлена 6 спортсменами (3 женщины/3 мужчины). Также на гонку вместе с командой отправятся ее капитан командир роты - старший тренер спортивной роты (г. Самара) майор Виталий Киктев и тренер команды ВС РФ начальник команды – старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) старший лейтенант Алексей Федосеев. 

Military survival run – специфическая гонка, каждое препятствие которой уникально. Она включает в себя 33 препятствия на пересечённой местности с общей дистанцией 12 км. В процессе гонки участники переносят грузы, выполняют сложные по координации упражнения, преодолевают водные преграды, выполняют подъемы по канатам, проходят различные рукоходы, преодолевают болота и другие сложные рельефы местности.

ЦСКА в СМИ