Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова (ЦСКА) завоевали три золотые медали на Первенстве Европы по современному пятиборью

10.06.2019

В Джонкове (Польша) прошли соревнования Первенства Европы по современному пятиборью в личном и командном зачетах среди женщин. Спортсменки ЦСКА стали обладательницами трёх золотых наград.

В личном зачете победу на Первенстве Европы по современному пятиборью в Польше одержала чемпионка России, победительница «Рождественского турнира» Аделина Ибатуллина. В сумме спортсменка ЦСКА набрала 1372 балла. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Елена Мичели из Италии (1361 балла). Тройку лидеров замкнула венгерка Бланка Гуци, набравшая 1313 балла.

Ещё одна представительница Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призёр «Рождественского турнира» рядовой Ксения Фральцова показала в личном зачёте шестой результат – 1288 балла.

В командном первенстве Ибатуллина и Фральцова вместе с Алёной Авдеевой стали лучшими в составе сборной России. Девушки набрали 3945 баллов. Второе место заняли итальянки (3934 балла), третье – спортсменки из Великобритании (3753 балла).