Армейские пловцы завоевали пять наград на первом этапе «Маре Нострум»

10.06.2019

В воскресенье, 9 июня, в Монако завершился первый этап международного турнира по плаванию «Маре Нострум». Спортсмены ЦСКА стали обладателями пяти наград – одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых.

Единственное для представителей ЦСКА «золото» на первом этапе серии «Маре Нострум» по плаванию в Монако завоевал чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринев на дистанции 100 м вольным стилем. Армеец показал время 48,58 секунды. Второе место поделили француз Максим Грюссе и россиянин Андрей Жилкин - 49,24 секунды.

Призёр чемпионатов мира и Европы, трехкратная победительница Всемирных военных игр лейтенант Светлана Чимрова показала второй результат на дистанции 200 м баттерфляем и третий на дистанции 100 м баттерфляем.

На 200-метровке Чимрова, показав время 2 минуты 8,73 секунды, уступила венгерке Катинке Хошсу (2 минуты 7,56 секунды), но сумела обогнать ещё одну представительницу Венгрии Жужанну Якабош (2 минуты 9,25 секунды).

На дистанции 100 м баттерфляем спортсменку ЦСКА, преодолевшую расстояние за 58,24 секунды, опередили белоруска Анастасия Шкурдай (57,78 секунды) и француженка Бериль Гастальделло (58,20 секунды).

Также две награды – серебряную и бронзовую – на свой счёт записала победительница и призер чемпионатов мира CISM, призер Универсиады младший сержант Мария Темникова.

На дистанции 100 м брассом Темникова стала второй – 1 минута 7,80 секунды. Первенствовала ещё одна россиянка Юлия Ефимова (1 минута 5,77 секунды), замкнула тройку лидеров белоруска Алина Жмушко (1 минута 8,08 секунды).

На 200-метровке брассом Мария, показав результат 2 минуты 27,44 секунды, поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Первый результат у Юлии Ефимовой (2 минуты 24,09 секунды), второй – у представительницы Аргентины Юлии Себастьян (2 минуты 26,78 секунды).