В Санкт-Петербурге определились победители Всероссийских соревнований по дзюдо на призы ВС РФ

08.06.2019

8 июня в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященные памяти пятерых армейцев. В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из разных регионов нашей страны.

Медали в копилку армейского Клуба принесли семь спортсменов. Спортсменка филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Дарья Пичкалева  стала чемпионкой в весовой категории до 48 кг. Ее коллеге по спортивной команде Галие Сагитовой (57 кг) досталась серебряная медаль.

Еще две медали завоевали представительницы самарского филиала ЦСКА Ольга Крюкова (63 кг), ставшая серебряным призером соревнований, и Дилбара Салкарбек (57 кг), занявшая третье место на турнире.

Не менее успешно в соревнованиях выступи военнослужащие спортивных рот ЦСКА:

1 место (100+ кг) ― рядовой спортивной роты (г. Балашиха, Московская область) Александр Антонов;

1 место (90 кг) ― рядовой спортивной роты (г. Балашиха, Московская область) Саид Гаджиев;

3 место (60 кг) ― рядовой спортивной роты (дер. Ватутинки, г. Москва) Мурад Мирзажанов.

Почетным гостем торжественной церемонии открытия турнира стал заместитель начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) по спортивной работе Игорь Домбровский.

В церемонии награждения победителей принял участие начальник спортивной команды ЦСКА ― старший тренер Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо майор Алексей Поддубный.

Главным судьей турнира выступил судья Всероссийской категории Евгений Анатольевич Рахлин.

Отметим, что прошедший турнир стал отборочным соревнованием на чемпионат России, который пройдет в этом году в г. Назрани с 5 по 9 сентября.