Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

28 команд выступят на турнире по легкой атлетике в рамках Спартакиады ЦОВУ МО РФ

06.06.2019

28 команд выступят на турнире по легкой атлетике в рамках Спартакиады ЦОВУ МО РФ

Сегодня, 6 июня, в ЛФК ЦСКА состоялась торжественная церемония открытия турнира по легкой атлетике в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился главный инспектор Управления физической подготовки и спорта ВС РФ подполковник Павел Балашов.

«Для меня большая честь вновь стоять перед вами на этой беговой дорожке и открывать соревнования по одному из самых зрелищных, самых интересных видов спорта Спартакиады. Считаю, что совершенно верно исторически сложилось понятие, что легкая атлетика – королева спорта. Я от лица Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил и от себя лично желаю вам ярких побед, честной борьбы и заряда бодрости», - сказал Балашов. 

В церемонии открытия также приняли участие Мастер спорта России международного класса, судья всесоюзной категории, инструктор-методист СШОР ЦСКА по легкой атлетике, член Президиума Совета ветеранов ЦСКА, чемпионка СССР, обладательница Кубка СССР Тамара Буфетова, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призёр Кубка Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов России, тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону Михаил Вдовин.

Главный судья соревнований – начальник команды ЦСКА по легкой атлетика майор Елена Донькина. Главный секретарь – капитан Наталья Иванова.

Удачи спортсменам-военнослужащим также пожелал Михаил Вдовин, отметив уникальность манежа, в котором пройдет соревнование.

«В этом манеже проходила Олимпиада 1980 года, здесь проходили соревнования по фехтованию и по вольной борьбе. Более 30 лет тут проходит чемпионат СССР, а затем России по легкой атлетике», - добавил Вдовин.

Всего в турнире примут участие более 200 военнослужащих из 28 команд, которые разделены на 4 возрастные группы. Соревнования завершатся завтра, 7 июня.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля).

Спартакиада ЦОВУ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.

Участники
Иванова Наталья Николаевна
Тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике и триатлону
Буфетова Тамара Ивановна
Чемпионка СССР в толкании ядра
Донькина Елена Николаевна
Старший тренер — начальник спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ