Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Николай Морилов: «На лыжи встал, как только научился ходить»

06.06.2019

Николай Морилов: «На лыжи встал, как только научился ходить»

Бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках старший лейтенант Николай Морилов рассказал пресс-службе Олимпийского комитета России о своей семье и любимых летних видах спорта, а также поделился ожиданиями от празднования XXX Всероссийского олимпийского дня, который будет отмечаться в 16 июня.

— Это большой праздник не только для спортивного сообщества. Каждый человек получит прекрасную возможность познакомиться с олимпийским движением страны, почувствовать всю его красоту и многогранность. Очень важно, что малыши, начинающие физкультурники, которые с родителями придут на праздник, смогут прикоснуться к знаменитым олимпийцам. Для ребят это будут первые уроки дружбы и общения.

— С чего началась ваша любовь к спорту?

— Я родился в спортивной семье и на лыжи встал, как только научился ходить. Мои родители: Алевтина и Сергей Мориловы – заслуженные тренеры России по лыжным гонкам. А с родной сестрой, Натальей Коростелевой, на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере мы почти синхронно выиграли бронзовые медали.

— Каким видам спорта отдаете предпочтение летом?

— Люблю бег, велосипед, плавание, походы на байдарках. Вообще, любой вид спорта способен притягивать к себе, как магнит. Только посмотришь – адреналин сразу зашкаливает. 

Спортивный праздник, посвящённый 125-летию образования Международного олимпийского комитета и участию российских спортсменов во II Европейских играх в Минске (Беларусь), пройдёт 16 июня в Лужниках.

Фото: Нина Бурмистрова

Материал: Олимпийский комитет России

Участники
Морилов Николай Сергеевич
Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ