Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Моисеева: «Может быть, случится так, что Илья Захаров выступит на чемпионате Европы, но пока еще не решено»

05.06.2019

Светлана Моисеева: «Может быть, случится так, что Илья Захаров выступит на чемпионате Европы, но пока еще не решено»

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала РИА Новости, что довольна первым выступлением армейца Ильи Захарова после травмы и что ещё не обсудила с его одноклубником Александром Бондарем причины, по которым он не смог показать свой уровень на чемпионате России в Казани.

Напомним, что олимпийский чемпион в прыжках в воду, чемпион мира, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, десятикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Универсиад лейтенант Илья Захаров пропустил более двух месяцев из-за травмы. На чемпионате России по прыжкам в воду в Казани армейский спортсмен показал лучший результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Евгением Кузнецовым, а также стал третьим в индивидуальных прыжках.

«В синхронных прыжках у Захарова и Кузнецова были очень красивые попытки и сложные прыжки. Они убрали один сложный прыжок, заменив его на более легкий, и это позволило ребятам набрать хорошую сумму баллов и победить. Коэффициент не всегда играет ту важную роль, потому что лучше сделать идеально более легкий прыжок, чем ошибиться при сложном. Из четырех прыжков три они сделали на достаточно хорошем уровне. До чемпионата мира еще есть время на подготовку, и, значит, потихонечку Илья восстанавливается. И он может использовать силы, чтобы прыгать лучше.

В Казани Илье еще не хватало стартов, может быть, немного нервничал. Он будет готовиться на синхронные прыжки на чемпионате мира. Может быть, случится так, что он выступит на чемпионате Европе, но пока еще не решено», - сказала Моисеева.

Призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы прапорщик Александр Бондарь в Казани не сумел войти в тройку призеров.

«У него не получилось показать свой уровень, свои прыжки. И причины этого предстоит обсудить. Речь не идет о какой-то халатности в отношении. Ни в коем случае нет. Возможно, его подвело самочувствие, нам нужно выяснить причину. У нас вот Евгений Кузнецов прыгал, потом измерил температуру - оказалось заболел. Так что обсудим это и продолжим готовиться к чемпионату мира», - добавила Моисеева.

Отменим, что оба спортсмена ЦСКА включены в состав сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдёт в период с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.

Фото: www.emigrados.ru 

Участники
Захаров Илья Леонидович
Победитель Олимпийских игр по прыжкам в воду
ЦСКА в СМИ