Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кирилл Абросимов и Денис Адеев (ЦСКА) включены в состав сборной России на чемпионат мира по плаванию на открытой воде

05.06.2019

Кирилл Абросимов и Денис Адеев (ЦСКА) включены в состав сборной России на чемпионат мира по плаванию на открытой воде

В период с 12 по 28 июня в Южной Корее пройдёт чемпионат мира по плаванию на открытой воде. На турнире, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры на дистанции 10 км, выступят и спортсмены ЦСКА - Кирилл Абросимов и Денис Адеев.

Трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России Кирилл Абросимов (5, 10 км) и рядовой Денис Адеев (5 км) выступят на чемпионате мира по плаванию на открытой воде в Южной Корее, сообщил РИА Новости старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде Сергей Бурков. Напомним, что квалификационным для участия в турнире был чемпионат России, на котором Абросимов взял три «золота» (на дистанциях 5 и 10 км, а также в эстафете 4х1250 м), а Адеев стал вторым на дистанции 5 км.

Также в состав сборной России вошли Мария Новикова (5, 10 км), Валерия Ермакова (5 км), Евгений Дратцев (10, 25 км), Анастасия Крапивина (10 км), Кирилл Беляев (25 км), Софья Колесникова (25 км) и Анастасия Басалдук (25).

«По составу все ясно - все, кто занял первые два места на дистанциях, за тем исключением, которое я уже назвал. Состав на эстафету сформируем из тех спортсменов, которые квалифицировались индивидуально, и решать этот вопрос будем уже на месте.

Если заплывает двое в топ-10 - получаем две квоты, если один - можем потом добрать еще одну квоту на дополнительном старте. Если в топ-10 на чемпионате мира не будет никого от страны, потом останется шанс только на одну квоту», - сказал Бурков.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

ЦСКА в СМИ