Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три батутиста ЦСКА отправятся в составе сборной России на II Европейские игры в Минск

04.06.2019

Три батутиста ЦСКА отправятся в составе сборной России на II Европейские игры в Минск

24-25 июня в Минске (Беларусь) в рамках II Европейских игр пройдут соревнования по прыжкам на батуте. Представители Центрального спортивного клуба Армии – Андрей Юдин, Михаил Мельник и Яна Павлова – включены в состав российской сборной, сообщил президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров.

Чемпион мира и Европы Андрей Юдин (ЦСКА/Самара), трёхкратный призёр чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель I Европейских игр Михаил Мельник (ЦСКА/Самара) и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, трёхкратная чемпионка Европы, победительница I Европейских игр Яна Павлова представят Россию и Центральный спортивный клуб Армии на соревнованиях по прыжкам на батуте на II Европейских играх в Минске. Также в состав российской команды вошла Ирина Кундиус.

«У мужчин будут соревноваться Андрей Юдин и Михаил Мельник, у женщин - Яна Павлова и Ирина Кундиус. Конечно, хотелось бы повторить успех прошлых Европейских игр, но посмотрим, как будет получаться, - сказал Макаров. - Основные конкуренты сейчас - сборная Белоруссии, у мужчин также сильны португальцы, англичане, французы. У женщин - спортсменки из Белоруссии и Великобритании».

Отметим, что на II Европейских играх в прыжках на батуте будут разыграны четыре комплекта наград (в индивидуальных соревнованиях и синхронных прыжках у мужчин и женщин), но российская команда примет участие в трёх - женских индивидуальных соревнованиях, а также в индивидуальных и синхронных прыжках у мужчин.

Фото: Максим Калинин/Центр спортивной подготовки.

Участники
Юдин Андрей Дмитриевич
Чемпион мира по прыжкам на батуте
Мельник Михаил Вадимович
Победитель Первых Европейских игр в прыжках на батуте
Павлова Яна Владимировна
Двукратная победительница Первых Европейских игр в прыжках на батуте
ЦСКА в СМИ