Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники довузовских образовательных организаций из РФ, Армении и Белоруссии выступят на международных Кадетских играх-2019

03.06.2019

Воспитанники довузовских образовательных организаций из РФ, Армении и Белоруссии выступят на международных Кадетских играх-2019

Сегодня, 3 июня, в парке «Патриот» стартовали II международные открытые Кадетские игры среди воспитанников довузовских образовательных учреждений государств – участников Содружества Независимых Государств, в которых примут участие победители отборочных этапов, проводившихся в военных округах. Со всех концов страны, а также с Белоруссии и Армении, приехало более 250 воспитанников довузовских образовательных организаций чтобы принять участие в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях.

Статс-секретарь–заместитель Министра обороны Николай Панков отметил на церемонии открытия передал приветственные слова Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу участникам игр. В приветственном слове Министр пожелал участникам «закалять характер, учиться принимать нестандартные решения, ставить перед собой новые цели и успешно достигать их».

«Воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, приобщение к физической культуре, к здоровому образу жизни, развитие интеллектуальных способностей и эрудиции - являются приоритетными направлениями нашей работы. На протяжении всего времени существования суворовские училища и кадетские корпуса отличались лучшими традициями обучения в сочетании с военно-патриотической подготовкой и творческим развитием воспитанников», - сказал заместитель Министра обороны Николай Панков.

Он отметил, что международные Кадетские игры — это не только соревнование – это прежде всего праздник общения, дружеских встреч, залог развития государств-участников СНГ и развития доверительных отношений между нашими странами.

«Удачи вам, успехов в покорении новых вершин, в освоении суворовской науки побеждать», - напутствовал участников игр замминистра обороны.

Всего в финале игр примут участие 11 команд. Ребята из России представят довузовские образовательные организации Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Уссурийска, Оренбурга, Севастополя – всего 9 сборных команд. Кроме того, впервые в этом году в состязаниях примут участие ребята из Минского суворовского военного училища из Белоруссии и Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна из Армении.

Соревнования будут включать в себя сразу несколько конкурсов: «Я горжусь своим училищем», «Смотр строя и песни», военно-спортивный конкурс «Суворовский марш» и «Кадетский натиск», интеллектуально-развивающий конкурс «Эрудит», соревнования по авиамодельному спорту. Помимо этого, будут организованы специальные экскурсионные программы для участников Кадетских игр по парку Патриот.

В рамках конкурсов участники покажут свои творческие навыки в представлении училищ, строевые приемы, знания истории России, Армии и флота, а также воинских традиций. Также ребята покажут свою выносливость на марш броске и умение ориентироваться на местности, продемонстрируют взаимовыручку и командную работу на трассе «Кадетского натиска».

Сегодня участники Игр представят на суд жюри приветственные визитки своих училищ, а также покажут слаженность строя во время конкурса «Смотр строя и песни»

Церемония закрытия и награждения победителей состоится 6 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Фото: КВЦ «Патриот»

ЦСКА в СМИ