Армейские спортсменки завоевали «бронзу» на чемпионате Европы по академической гребле в Люцерне

03.06.2019

Вчера, 2 июня, на чемпионате Европы по академической гребле в швейцарской Люцерне прошли соревнования в восьмерках распашных с рулевым. Армейские спортсменки Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Василиса Степанова и Анна Карпова в составе российской команды завоевали бронзовые награды.

Армейские спортсменки чемпионка Европы Елена Орябинская, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы Екатерина Потапова, чемпионка и призёр чемпионатов Европы Анастасия Тиханова, призёр чемпионатов России Анна Карпова, призер чемпионата России Василиса Степанова, а также Екатерина Севостьянова, Ольга Заруба, Елизавета Ковина и Елизавета Крылова заняли третье место в восьмерках распашных с рулевым на чемпионате Европы по академической гребле в Люцерне. Женская сборная России преодолела дистанцию за 6 минут 6,380 секунды.

Первенствовали представительницы Румынии с результатом 6 минут 3,490 секунды. Второе место заняли спортсменки из Великобритании – 6 минут 03,350 секунды.