Команда РВСН - победитель чемпионата ВС РФ по спортивному туризму

03.06.2019

Накануне, 2 июня, на туристической базе «Старый Архыз» в поселке Архыз, Карачаево-Черкесской Республики завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму.

Победителями турнира стала команда Ракетных войск стратегического назначения, которые из трех дисциплин «дистанция – пешеходная», «дистанция – горная» и «дистанция – водная», выиграли две последние.

Второе место заняли представители Южного военного округа. Замкнули тройку призеров команда Западного военного округа.

По дисциплинам места разделились следующим образом:

Дистанция-пешеходная (длинная):

1 место: команда Центрального военного округа (1 час, 32 минуты, 18 сек)

2 место: команда Ракетных войск стратегического назначения (2 часа, 00 минут, 34 секунды)

3) ЦВО (время - 0:03:31).

Всего в турнире участвовали 6 команд, представляющих Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, Центральный военный округ, а также Западный и Южный военные округа.

Главным судьей соревнования выступил председатель Федерации спортивного туризма Ставропольского края, судья Всероссийской категории Николай Трюхан.