Серебро из Португалии: воспитанник спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) Михаил Мамаев стал вторым на Кубке Европы по дзюдо

27.05.2019

В португальском городе Коимбра прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 27 стран мира.

Наши спортсмены заняли второе место в командном зачете, набрав равное количество золотых и серебряных медалей с победителем турнира – сборной командой Италии (4 и 2 соответственно). Дважды на турнире состоялись чисто российские финалы.

В составе сборной России в весовой категории до 50 кг на Кубке выступил дзюдоист спортшколы г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» Самарского филиала ЦСКА Михаил Мамаев (тренер Денис Лесков).

Армеец одерживал досрочные победы в схватках с представителями Португалии и Италии. В финальной встрече Михаил уступил товарищу по сборной Тимуру Арбузову, таким образом став серебряным призером Кубка Европы.