Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Илья Захаров (ЦСКА): «Впереди еще синхронные прыжки, надеюсь показать максимальный результат»

29.05.2019

Илья Захаров (ЦСКА): «Впереди еще синхронные прыжки, надеюсь показать максимальный результат»

На чемпионате России в Казани в соревновании на 3-метровом трамплине армейский спортсмен Илья Захаров показал третий результат. Как отметил в интервью РИА Новости спортсмен ЦСКА, выступление сложно считать успешным, ему нужно время, чтобы набрать форму после травмы.

Напомним, что в феврале олимпийский чемпион в прыжках в воду, чемпион мира, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, десятикратный чемпион Европы, трехкратный чемпион Универсиад лейтенант Илья Захаров перенес операцию на колене. В середине апреля 28-летний армеец вернулся к тренировкам.

«С ногой все нормально. Мне кажется, все хорошо. Немного потягивает, побаливает, но врачи говорят, что это норма при нагрузках. Не выступал два месяца. Мало времени было на подготовку к чемпионату России, но не хочется искать отмазки. Сыроватые прыжки получились. Мне нужно было выступить в Казани, чтобы вспомнить, что такое соревнования, - цитирует Захарова РИА Новости. - С тренером пока не общался по поводу чемпионата мира. Впереди еще синхронные прыжки, и об этом я сейчас думаю. Надеюсь показать максимальный результат. О чемпионате мира пока сложно говорить. Сейчас я не в форме, буду наращивать темп, чтобы показывать нормальные прыжки», - отметил спортсмен.

«Рад за Никиту Шлейхера, который победил на трехметровом трамплине. Очень перспективный парень, который показал хороший результат. Это здорово, что есть следующее поколение прыгунов. Поздравляю Казань с таким достойным выступлением Никиты», - добавил армеец. 

Чемпионат России в Казани является квалификационным на чемпионат мира-2019. В индивидуальных видах программы спортсмены, занявшие первые два места, выполнят условия отбора для участия в турнире.

Чемпионат России по прыжкам в воду в Казани является квалификационным для участия в чемпионате мира, который пройдёт в южнокорейском Кванджу в июле.

Фото: www.4vsar.ru

Участники
Захаров Илья Леонидович
Победитель Олимпийских игр по прыжкам в воду
Шлейхер Никита Дмитриевич
Победитель Первых Европейских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ