Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Максим Цветков: «Задача у меня одна - отобраться в состав сборной и выступать на этапах Кубка мира и мировом первенстве»

28.05.2019

Максим Цветков: «Задача у меня одна - отобраться в состав сборной и выступать на этапах Кубка мира и мировом первенстве»

Чемпион мира, Европы и Всемирных военных игр по биатлону, неоднократный победитель этапов Кубка мира в эстафетных гонках лейтенант Максим Цветков, не вошедший в состав сборной России на предстоящий сезон, рассказал ТАСС, что намерен добиться права выступать на этапах Кубка мира и мировом Первенстве.

«Сейчас я нахожусь на сборе в Крыму и готовлюсь к сезону с командой ЦСКА, в дальнейшем буду тренироваться с командой из своего региона, - сказал армейский биатлонист. - Тренируюсь в таком же режиме, как и год назад в составе сборной, в какой-то степени мне сейчас легче. Я не нахожусь в команде и не испытываю такого напряжения. Но задача у меня одна - отобраться в состав сборной и выступать на этапах Кубка мира, а также на мировом первенстве, которое пройдет в Антерсельве.

Пока никакого регламента нет, скорее всего, он появится только в сентябре. И только тогда будет понятно, как и к чему готовиться. И это меня немного беспокоит, потому что в прошлом году все было понятно заранее.

Еще во время подготовки к прошлому сезону я чувствовал себя не совсем так, как обычно. Такое физическое состояние сказалось и на результатах отбора. Но к «Ижевской винтовке» мне удалось подойти в хорошей форме. Но потом, когда были пики формы, мне не удавалось стартовать, я очень много пропустил.

В прошлых сезонах с декабря по март у меня постоянно были старты, а в последнем оказалось все по-другому. Сезон получился абсолютно разобранным, мне было непонятно, к чему готовиться. Не было никакой конкретики. Я считаю, что я контакт потерял с тренерами, и поэтому у меня ничего не получилось».

Материал и фото: ТАСС

Участники
Цветков Максим Сергеевич
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ