Спортсменки ЦСКА завоевали пять наград на этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Турции

27.05.2019

26 мая в Анталье (Турция) завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из классического лука. Спортсменки ЦСКА Елена Осипова, Инна Степанова и Саяна Цыремпилова завоевали пять наград: две серебряные и три бронзовые.

Победительница чемпионата России Саяна Цыремпилова (ЦСКА/Хабаровск) завоевала «серебро» в личном первенстве на третьем этапе Кубка мира по стрельбе из классического лука, который завершился в Анталье. В финале армейская лучница со счетом 4:6 уступила китаянке Чжен Ичай. «Бронза» досталась Тан Я Тин из Тайваня.

Победительница Кубка Европы, серебряный призер чемпионата мира прапорщик Елена Осипова в паре с Эрдэмом Ирдынеевым стали серебряными призерами в состязаниях смешанных команд. В финале российская пара со счетом 3:5 уступила представителям Испании. Замкнула тройку лидеров команда Турции.

Также сборная России в составе Цыремпиловой, Осиповой и серебряного призера Олимпийских игр в командном первенстве прапорщика Инны Степановой заняла третье место в командных соревнованиях. В поединке за третье место армейским лучницам противостояли испанки. В упорной борьбе россиянки сумели одержать победу - 5:4. «Золото» завоевала сборная Тайваня, в финале со счетом 5:1 разгромившая команду Мексики.

Мужская сборная России (Эрдем Ирдынеев, Артем Махненко, Бэликто Цынгуев) побороться за медали не сумела, оставшись на восьмом месте.