Армрестлеры ЦСКА завоевали 13 наград на чемпионате и Первенстве Европы в Греции

24.05.2019

В городе Лутраки (Греция) завершились чемпионат и Первенство Европы по армрестлингу. Спортсмены ЦСКА заняли 13 призовых мест: семь первых, четыре вторых и одно третье.

Победителями чемпионата Европы по армрестлингу, накануне завершившегося в Лутраки, стали 12-кратная чемпионка мира Ирина Гладкая (до 65 кг, левая рука, правая рука), серебряный призёр чемпионата России Алина Самотой (90+ кг, левая рука) и чемпион России Илья Сибикин (до 65 кг, левая рука).

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись чемпионы России Сослан Гассиев (до 100 кг, правая рука) и Юлия Халфина (до 50 кг, левая рука).

Также Халфина стала обладательницей единственной бронзовой награды (до 50 кг, правая рука).

В рамках Первенства Европы отличились победительница Первенства России Елизавета Дзуцева, чемпион России среди юниоров Захар Багаев и чемпион Европы, призёр чемпионатов мира Валерий Бязров.

Дзуцева стала лучшей среди девушек в весовой категории свыше 70 кг (левая рука, правая рука). Бязров стал обладателем «золота» и «серебра» (до 75 кг, левая рука и правая рука). Багаев взял два «серебра» (90+ кг, левая рука и правая рука).