Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские штангисты Руслан Трушников и Александр Кибанов (спортрота ЦСКА/Самара) - призеры чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике

20.05.2019

Армейские штангисты Руслан Трушников и Александр Кибанов (спортрота ЦСКА/Самара) - призеры чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике

В Шадринске завершился чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. В течение трех дней в стенах СК «Олимп» за победу боролись 107 атлетов из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов – 4 мастера спорта международного класса, более 30 мастеров спорта России.

Мужчины разыграли медали в категориях 81, 89, 96, 102, 109 и 109+ кг.

На помосте блестяще выступили армейский тяжелоатлеты.

Рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА Руслан Трушников стал вторым в весе до 81 кг. В рывке армеец одолел штангу в 133 кг, в толчке - в 165 кг и в сумме двоеборья – в 298.

Другой военнослужащий спортроты ЦСКА/Самара, тяжелоатлет Александр Кибанов в весовой категории до 102 кг выиграл золотую медаль, став лучшим по сумме двоеборья. Армеец так прокомментировал свое выступление пресс-центру филиала:

- Выступил приемлемо, сработал на 5 подходов из 6, в рывке начал выступление с 155 кг, после порвал штангу весом 160 кг. К сожалению, из-за технической ошибки не покорилась штанга в 165 кг. Во втором упражнении в толчке сработал аккуратнее, начав со 185 кг, далее сработал на 192 и закончил упражнение 197, набрав сумму 357 кг.

По итогам чемпионата Уральского федерального округа оба штангиста отобрались на предстоящий в конце июня чемпионат России в Новосибирске.

 

ЦСКА в СМИ