Армейские прыгуны в воду Никита Шлейхер и Александр Бондарь завоевали три награды на заключительном этапе Мировой серии в Лондоне

20.05.2019

Вчера, 19 мая, в Лондоне (Великобритания) завершился этап Мировой серии по прыжкам в воду. Спортсмены ЦСКА Никита Шлейхер и Александр Бондарь завоевали три награды – одну серебряную и две бронзовые.

Многократный призёр чемпионатов Европы, победитель и призёр Европейских игр и Универсиады армеец Никита Шлейхер в паре с Евгением Кузнецовым, набрав 417,12 балла, заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на заключительном этапе Мировой серии по прыжкам в воду, завершившемся накануне в Лондоне. Первенствовали китайцы Ван Цзунюань и У Лусянь (418,68 балла). Замкнули тройку лидеров украинцы Александр Горшковозов и Олег Колодий (417,12 балла).

Также Шлейхер и Юлия Тимошинина показали третий результат в смешанных соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки - 316,05 балла. Победили китайцы Миньцзе Чжан и Юй Дуань (356,28 балла), второе место заняли Чин Ми Чо и Иль Мён Хён (333,48 балла).

Призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы прапорщик Александр Бондарь также завоевал «бронзу». Спортсмен ЦСКА и Виктор Минибаев набрали 448,50 балла в синхронных прыжках в воду с вышки. Победу одержали британцы Томас Дэйли и Мэттью Ли (477,90 балла), серебряными призёрами стали Ян Хао и Лян Цзюньцзе из Китая (459,00 балла).

Кроме того, Бондарь стал в Лондоне четвертым в индивидуальных прыжках с вышки, набрав 515,90 балла. Это позволило армейцу занять второе место в этой дисциплине в общем зачете Мировой серии-2019.

Первое и второе место заняли представители сборной Китая - Хао Ян (559,15 балла) и Чжунчжи Лян (532,10 балла). Третье место занял британец Том Дэйли (525,25 балла).