Рапиристка Инна Дериглазова (ЦСКА) выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Шанхае

20.05.2019

Вчера, 19 мая, в китайском Шанхае в рамках этапа Кубка мира по фехтованию прошли личные соревнования рапиристок. Спортсменка ЦСКА Инна Дериглазова стала победительницей турнира.

Олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, неоднократная победительница этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Всемирных военных Игр старший лейтенант Инна Дериглазова первенствовала на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах в Китае.

Дериглазова оказалась сильнее кореянки Ким Мина (15:10), итальянки Мартины Батини (15:10), американки Николь Росс (15:6) и немки Леонии Эберт (15:5). После спортсменка ЦСКА обыграла итальянок Арианну Эрриго (15:10) и Алису Вольпи (15:10) в полуфинале и финале соответственно.