Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнасты Алия Мустафина, Ангелина Мельникова и Давид Белявский включены в состав российской сборной на Европейские игры в Минске

16.05.2019

Армейские гимнасты Алия Мустафина, Ангелина Мельникова и Давид Белявский включены в состав российской сборной на Европейские игры в Минске

Три спортсмена ЦСКА – Алия Мустафина, Ангелина Мельникова и Давид Белявский – выступят в составе сборной России по спортивной гимнастике на II Европейские игры, которые пройдут в период с 21 по 30 июня в Минске (Беларусь).

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы спортсменка ЦСКА Алия Мустафина и серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве, трехкратная чемпионка Европы Ангелина Мельникова вошли в состав женской сборной России по спортивной гимнастике на II Европейские игры, сообщила ТАСС старший тренер женской команды Валентина Родионенко:

«Мустафина готова выступить на Европейских играх. Но уровень ее гимнастики пока не тот, на который она способна. Сама Алия также очень хочет выступать на этих соревнованиях.

Также в состав команды на Европейские игры включена Ангелина Мельникова. По третьей гимнастке пока решение не принято. Мы определимся в этом вопросе до конца недели».   

В состав мужской сборной включены серебряный призёр Олимпиады-2016 в командном первенстве, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, шестикратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы Давид Белявский, Дмитрий Ланкин и Владислав Поляшов.

«Нами принято решение включить в заявку на Европейские игры Давида Белявского, Дмитрия Ланкина и Владислава Поляшова», - сказал старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид 

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
Мельникова Ангелина Романовна
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ