Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Григорий Пестов стал серебряным призером в дисциплине «трудность» на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени

14.05.2019

Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Григорий Пестов стал серебряным призером в дисциплине «трудность» на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени

В Тюмени завершился четвертый по счету и самый важный в году отечественный молодежный турнир по скалолазанию. Недельный марафон в рамках Первенства России, прошедший в режиме нон-стоп в тюменском легкоатлетическом манеже, увенчался Всероссийскими юношескими соревнованиями в дисциплине «трудность». В составе 19 команд выступили 40 участников.

Среди юниоров (18-19 лет) дальше всех пролез Сергей Тюпышев (Ленинградская область). Он практически сумел перебраться через второе горизонтальное нависание тюменского скалодрома на пути к «топу». Трасса преподносила сюрпризы – до пьедестала добрался лишь один из лидеров квалификации. Им стал спортсмен-военнослужащий спортивной роты самарского филиала ЦСКА Григорий Пестов из Екатеринбурга, завоевавший серебро. С бронзовой медалью закончил трассу Николай Мичуров (Калининградская область).

Григорий Пестов рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что в целом выступлением доволен, но вполне мог рассчитывать на «золото», так как в квалификации опережал Сергея Тюпышева, занявшего 1 место.

«Немного неправильно разложил трассы, из-за чего не хватило сил сделать 1,5 перехвата, необходимых для победы. Главное в этой дисциплине – выносливость и умение правильно продумать трассу» - анализирует свои ошибки армеец.

Финальная трасса, по мнению спортсмена, была динамичная и интересная, плавно усложняющаяся к концу.

Григорий Пестов (КМС) тренируется на скалодромах в Екатеринбурге под руководством тренеров Тамары Самойлиной, Ларисы Бычковской и Юрия Новицкого. Армеец пополнил ряды спортивной роты самарского филиала ЦСКА осенью прошлого года и проходит срочную службу без отрыва от тренировок и выступлений на соревнованиях.

ЦСКА в СМИ