Воспитанник СШ ЦСКА, г. Севастополь Иван Ковбасюк – призёр Всероссийских соревнований «Ейский Кубок» в классе «Техно»

14.05.2019

С 5 по 11 мая в акватории Азовского моря прошла регата «Ейский Кубок 2019», которая являлась отборочным стартом для формирования молодежной сборной России.

На старт соревнований вышло более 150 спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Темрюка, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Петрозаводска и Северодвинска, Ростова-на-Дону и Таганрога, Севастополя, Мелеуса (Башкортастан), Череповца. Спортивную школу ЦСКА, г. Севастополь на соревнованиях представляли 4 спортсмена.

Добраться до призового места и пройти отбор в сборную команду России смог только Иван Ковбасюк. По результатам 6 гоночных дней он стал вторым в итоговом протоколе в классе «Техно». Выступавшие в том же классе Демид Левченко и Геннадий Поварнин стали девятым и тринадцатым соответственно.
В классе «RS:X» Лариса Кривошлыкова стала четвертой. Этот результат позволил ей войти в резерв сборной России.

Поздравляем Ивана и Ларису, а также их тренера Татьяну Харитонову и ждем новых спортивных побед и вершин!