Александр Бондарь (ЦСКА) завоевал две серебряные награды на этапе Мировой серии по прыжкам в воду в Казани

13.05.2019

Многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, призёр чемпионатов мира прапорщик Александр Бондарь завоевал два «серебра» на этапе Мировой серии по прыжкам в воду, завершившемся в воскресенье, 12 мая, в Казани.

Сперва армейский прыгун в воду Александр Бондарь в паре с Виктором Минибаевым заняли второе место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки, показав результат 403,02 балла.

Победу в этой дисциплине одержали китайцы Хао Ян и Цзюньцзе Лянь, в активе которых 444,18 балла. Замкнули тройку лидеров британцы Мэттью Ли и Дэйли Томас - 395,82 балла.

В заключительный соревновательный день Бондарь также завоевал «серебро» в прыжках с 10-метровой вышки. Показав результат 522,60 балла, спортсмен Центрального спортивного клуба Армии уступил лишь Яну Хао (537,05 балла) из Китая. Третий результат продемонстрировал британец Том Дэйли - 520,40 балла.

Следующий этап Мировой серии пройдет в период с 17 по 19 мая в Лондоне.