Армейская саблистка Софья Великая одержала победу на этапе Кубка мира по фехтованию в Тунисе

13.05.2019

10-11 мая в Тунисе в рамках этапа Кубка мира по фехтованию прошли личные соревнования саблисток. Спортсменка ЦСКА Софья Великая взяла «золото».

Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира капитан Софья Великая стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию на саблях, прошедшем накануне в Тунисе.

На пути к финалу армейская спортсменка одолела кореянку Ким Чжиян (15:7), украинку Алину Комашук (15:10), гречанку Деспину Георгиаду (15:11), француженок Манон Брюне (15:12) и Шарлотту Лембах (15:6). В финале Великая оказалась сильнее китаянки Цянь Цзяжуй (15:12), став победительницей этапа Кубка мира.

Обладательницами бронзовых наград стали француженка Шарлотт Лембак и итальянка Ирена Векки.