Дина Аверина (ЦСКА) одержала победу на тестовых стартах II Европейских игр по художественной гимнастике

06.05.2019

Накануне в Минске (Беларусь) завершились тестовые старты II Европейских игр по художественной гимнастике. Армейская гимнастка Дина Аверина заняла первое место.

Восьмикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, победительница и призёр этапов Кубка мира Дина Аверина одержала победу в многоборье в рамках тестовых соревнований II Европейских игр в Минске. Армейская гимнастка набрала 89,300 балла.

Второй результат, набрав 86,500 балла, показала ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии трехкратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы, неоднократная победительница этапов Кубка мира Арина Аверина.

Однако, по правилам тестовых соревнований, на пьедестале не может быть больше одной представительницы страны, поэтому на вторую ступень пьедестала почета поднялась белоруска Алина Горносько. Замкнула тройку лидеров румынка Андреа Вердес.

Отметим, что в тестовых стартах по художественной гимнастике приняли участие 12 спортсменок из России, Беларуси, Молдовы, Эстонии и Румынии.

II Европейские игры пройдут в период с 21 по 30 июня в Минске (Беларусь).