Армейские рапиристки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова завоевали «золото» в команде на этапе Кубка мира по фехтованию

06.05.2019

Вчера, 5 мая, в немецком городе Таубербишофсхайм в рамках этапа Кубка мира по фехтованию прошли командные соревнования рапиристок. Спортсменки ЦСКА Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова стали победителями турнира.

Олимпийская чемпионка 2016 года, серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Всемирных военных Игр старший лейтенант Инна Дериглазова, бронзовый призёр чемпионата мира, победительница Европейских игр Анастасия Иванова, чемпионка мира 2016 года в командном первенстве, чемпионка Европы, победитель и бронзовый призёр I Европейских игр Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова стали обладательницами золотых медалей в команде на этапе Кубка мира по фехтованию, прошедшем накануне в Таубербишофсхайме (Германия).

На старте турнира российские рапиристки разгромили сборные Испании (45:20) и Японии (45:14), а в полуфинале одолели лидера мирового рейтинга – итальянок – 44:41. В финальном поединке россиянки с большим отрывом обошли француженок – 45:33.

Во встрече за третье место сборная Италии оказалась сильнее команды США – 45:41.