Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова выиграла этап Кубка вызова в Гвадалахаре

06.05.2019

Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова выиграла этап Кубка вызова в Гвадалахаре

В период с 3 по 5 мая в Гвадалахаре (Испания) прошёл первый в текущем году этап мирового «Кубка вызова» по художественной гимнастике. В рамках турнира армейские гимнастки Александра Солдатова и Анастасия Шишмакова завоевали восемь наград – шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы, победительница и призёр этапов Кубка мира спортсменка ЦСКА Александра Солдатова завоевала золотые награды во всех пяти дисциплинах на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Испании.

Армейская гимнастка показала лучший результат в индивидуальном многоборье – 84,000 балла (22,300 – упражнение с обручем, 21,450 – с мячом, 21,550 – с булавами, 18,700 – с лентой). «Серебро» завоевала ещё одна россиянка Екатерина Селезнева (80,850 балла), третьей стала итальянка Александра Аджиджикулезе (77,300 балла).

Также Солдатова первенствовала в упражнении с лентой, набрав 21,750 балла. Второй результат продемонстрировала набравшая 21,050 балла представительница Украины Кристина Пограничная, третий – россиянка Екатерина Селезнева (20,950 балла).

В упражнениях с мячом Солдатова взяла «золото», показав результат 21,550 балла. Серебряную награду завоевала представительница Украины Ева Мелещук (19,350 балла), бронзовая досталась Александре Аджиджикулезе (19,200 балла). 

Одержала Александра победы и в упражнениях с булавами (21,000 балла) и с лентой (18,950 балла).

Кроме того, спортсменка спортактива ЦСКА по художественной гимнастике Анастасия Шишмакова в составе российской команды завоевала «золото» в групповых упражнениях с пятью мячами - 25,850 балла. 
Также Шишмакова в составе сборной России стала второй в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, набрав 25,200 балла. В многоборье россиянки показали третий результат (46,950 балла).

Следующий этап Кубка вызова пройдет в период с 16 по 18 августа в Минске (Беларусь).

РИА Новости / Владимир Песня

Участники
Солдатова Александра Сергеевна
Гимнастка, двукратная чемпионка мира
ЦСКА в СМИ