Три «золота» на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ завоевал спортсмен спортивной команды ЦСКА/Хабаровск ЗМС Иван Штыль

06.05.2019

С 30 апреля по 5 мая в г. Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. К соревнованиям допускались спортсмены не моложе 15 лет, имеющие квалификацию не ниже КМС.

Сильнейшие спортсмены России состязались в ходе заездов в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 метров.

Три золотых награды в ходе соревнований завоевал дальневосточный каноист, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы, спортсмен спортивной команды ЦСКА/Хабаровск ЗМС Иван Штыль.

В дисциплине С-1 на дистанции 200 м он вышел в лидеры, опередив ЗМС Михаила Павлова из Самарской области и МС Данилу Карпова из Москвы.

В дисциплине С-2 на дистанции 200 м он пришел первым на двойке вместе с ЗМС Александром Коваленко из Краснодарского края.

Наконец, в дисциплине С-4 на дистанции 500 м в каноэ-четверке экипаж в составе заслуженных мастеров спорта Ивана Штыля, Виктора Мелантьева, Павла Петрова (оба – из Краснодарского края) и Михаила Павлова (Самарская область) уверенно опередил (почти на пять секунд) ближайших соперников.

По итогам соревнований будут отобраны спортсмены для участия в Европейских играх 2019 года.