Армейские гимнастки Дина Аверина и Александра Солдатова поделили первое место в индивидуальном многоборье по итогам Кубка мира-2019

29.04.2019

В результате заключительного этапа Кубка мира по художественной гимнастике, прошедшего в период с 26 по 28 апреля в Баку, определились победители общего зачета Кубка мира в индивидуальном многоборье.

Восьмикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, победительница и призёр этапов Кубка мира Дина Аверина, трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, победительница и победительница и призёр этапов Кубка мира Александра Солдатова, и болгарка Катрин Тасева стали первыми в индивидуальном многоборье по итогам Кубка мира по художественной гимнастике. Спортсменки показали результат 100 баллов.

Ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии трехкратная чемпионка мира, четырёхкратная чемпионка Европы, неоднократная победительница этапов Кубка мира Арина Аверина стала шестой – 90 баллов.