Юные рукопашники УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали пять золотых и шесть бронзовых медалей на открытом турнире в Иркутске

29.04.2019

28 апреля в Иркутске на базе Государственного училища (колледжа) олимпийского резерва прошел открытый городской турнир по рукопашному бою в разделе «лайт», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более  400 спортсменов в возрасте от шести до 17 лет, в том числе команда юных спортсменов, тренирующихся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск).

Армейские рукопашники УСК г. Улан-Удэ филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) под руководством тренера Антона Геннадьевича Воротникова не впервые приехали в Иркутск. Они оставила о себе хорошие впечатления после мартовского турнира по рукопашному бою, посвящённого первооткрывателю Иркутского острога Якову Похабову. И в этот раз команда прибыла с намерением не просто заявить о себе, а покорить пьедестал почета.

Конкуренция была очень высокой, но  все соревнующиеся проявили боевой характер и спортивный дух. Отличное взаимопонимание с наставником и упорная работа спортсменов УСК г. Улан-Удэ дали свои результаты. Чемпионам и призерами стали:

Ангелина Хусниярова (6-7 лет, до 24 кг) – первое место;

Алексей Беляев (6-7 лет, до 30 кг) – первое место;

Константин Филатов (6-7 лет, до 32 кг) – первое место;

Кристина Белых (10-11 лет, до 37 кг) – первое место и Кубок за лучшую технику;

Аюша Цыбенов (12-13 лет, до 60 кг) – первое место и Кубок за лучшую технику;

Амир Амиров 6-7 лет, до 26 кг – третье место;

Дмитрий Рекунов (8-9 лет, до 31 кг) – третье место;

София Сивиринова (8-9 лет,  до 32 кг) – третье место;