Спортсменка ЦСКА Анастасия Белякова первенствовала на чемпионате России по боксу и отобралась на чемпионат мира

29.04.2019

В субботу, 27 апреля, в Кемерове завершился чемпионат России по боксу. Армейская спортсменка Анастасия Белякова одержала победу и отобралась на ближайший чемпионат мира.

За награды в 10 весовых категориях вели 165 спортсменок из 43 регионов страны.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы, победительница Европейских игр Анастасия Белякова первенствовала на чемпионате России по боксу, завершившемся накануне в столице Кузбасса. В финальном поединке весовой категории до 60 кг армейская спортсменка одолела Екатерину Эсман.

Таким образом, Белякова получила путёвку на ближайший чемпионат мира, отборочный к Олимпийским играм 2020 года, который пройдет в период с 1 по 4 ноября в Улан-Удэ.

Третьи места в данной весовой категории заняли Анна Красноперова и Наталья Шадрина.