Команда ЦСКА выиграла открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, приуроченный к 96-летию армейского Клуба

28.04.2019

Сегодня, 28 апреля, на базе крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошел открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, приуроченный к 96-летию образования армейского Клуба. Победителями стала команда ветеранов ЦСКА.

Всего в турнире приняли участие семь команд: Команда ветеранов ЦСКА, регбийный клуб ЦСКА, сборная артистов «Фрэнд», команда ветеранов «Строгино», команда фармацевтов «Протек», сборная ветеранов Вооруженных Сил РФ, «Мосметрострой».

По итогам турнира победителями стали армейские ветераны. В финале игроки «Строгино» оказали серьезное сопротивление. Победитель финального матча был определён в серии послематчевых пенальти.

Третье место заняла команда «Фрэнд», которая в упорнейшей борьбе вырвала победу у сборной регбийного клуба ЦСКА.

Лучшим игроком турнира был признан защитник команды ветеранов ЦСКА Евгений Варламов. Приз лучшего вратаря получил также игрок армейцев – Олег Юрченко, который в финале сумел отразить два пенальти.

Лучшим бомбардиром турнира признали игрока команды «Строгино» Вадима Бойко.

Среди почетных гостей турнира присутствовали бронзовый призёр Олимпийских игр, член совета ветеранов спорта ЦСКА Сергей Ольшанский, бронзовый призёр чемпионата мира 1966 года Владимир Пономарев, а также легендарные игроки команды ЦСКА - Валерий Новиков, Василий Швецов, Геннадий Штромбергер, Евгений Дулык, Анатолий Коробочка.

Главным судьей соревнований выступил Николай Жариков.

Интересно отметить, что в составе команды ветеранов ЦСКА на поле выходили знаменитые игроки армейского клуба – Олег Корнаухов, Ролан Гусев, Элвир Рахимич и другие, в составе команды «Фрэнд» играли действующие артисты различных театров города Москвы - Сергей Кемпо (театр имени Ермоловой), Павел Иванов (Московский театр Оперетты, участник полуфинала шоу «Голос») и другие, регбийный клуб ЦСКА представляли генеральный директор Евгений Арсентьев, тренеры команды и действующие игроки.