Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Алина Пехтерева (ЦСКА/Хабаровск) – бронзовый призер Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

23.04.2019

Алина Пехтерева (ЦСКА/Хабаровск) – бронзовый призер Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

С 17 по 20 апреля в Рязани прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубок заслуженного тренера РСФСР С. С. Лебедевой».

Для участия в турнире в Рязань приехали 730 юных спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет.

Открывая соревнования, начальник отдела развития спорта высших достижений министерства физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин отметил, что каждый вид спорта уникален, а художественная гимнастика уникальна вдвойне.

«Гимнастки сочетают в себе сразу несколько качеств: целеустремлённость и грацию, работоспособность и женственность», - подчеркнул Колдин.

Он также пожелал спортсменам новых рекордов, вершин и побед.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали заслуженные тренеры Советского Союза и России. Им вручили памятные подарки и наградили аплодисментами.

– Светлана Лебедева – основоположник гимнастики в нашем регионе, - сказала заслуженный тренер России, главный судья соревнований Ольга Алексеевна Лисицына. - Эти соревнования всероссийские, они стоят в едином календарном плане РФ, поэтому мы имеем право по их итогам присваивать разряд «кандидат в мастера спорта».

В Рязанской «Академии единоборств», где проходили состязания, гимнастки соревновались в командных номинациях, а также в индивидуальной программе.

По итогам соревнований воспитанница ЦСФП и В (г. Иркутск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Хабаровск) Алина Пехтерева завоевала бронзовую медаль.

Фото: www.7info.ru

 

ЦСКА в СМИ