Армейские штангисты (спортрота ЦСКА/Самара) заняли все ступени пьедестала почета на Первенстве России по тяжелой атлетике во Владимир

22.04.2019

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 50 регионов России. Турнир проводится в 10 весовых категориях.

Для юношей предусмотрены категории от 55 кг до свыше 109 кг, для девушек – от 45 кг до свыше 87 кг. Соревнования являются отборочными на первенство Европы по тяжелой атлетике в этой возрастной группе, которое пройдет летом 2019 года.
Россыпь медалей различного достоинства завоевали военнослужащие спортивной роты самарского филиала ЦСКА. Так рядовой Денис Исаков (МС) в весовой категории «67 кг» выиграл серебро в сумме двоеборья – 265 кг (подняв в упражнении «рывок» – 121 кг, и в упражнении «толчок» – 144 кг). Атлет высоко оценил организацию турнира и собственное выступление, но признал, что мог показать и лучший результат. Доволен армеец и соперниками. «Благодаря высокой конкуренции Первенство стало зрелищным и интересным и для участников, и для зрителей», - отметил Денис Исаков в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара.

Бронзовая медаль по сумме двоеборья у штангиста Фаиля Закирова (МС) в весе до 89 кг. Рядовой спортроты Егор Кичанов (МС) оформил «серебро» по сумме двоеборья в весовой категории 61 кг.

В категории до 102 кг «золотую» победу праздновал военнослужащий спортроты ЦСКА/Самара Александр Кибанов (МС). Воспитанник ДЮСШ г. Шадринска под руководством Дмитрия Смирнова показал результат в сумме двоеборья 364 кг. В рывке армейцу покорилась штанга весом 165 килограмм, а в толчке – 199 кг. Вместе с медалью спортсмен получил путёвку на первенство Европы.

Самарский филиала ЦСКА поздравляет армейских атлетов с победоносным выступлением на Первенстве России!!!