Спортсменка ЦСФП и В (г. Иркутск) филиала ЦСКА/ Хабаровск Валентина Тохтоева завоевала «бронзу» на Первенстве России по вольной борьбе

22.04.2019

С 12 по 14 апреля в городе Гулькевичи (Краснодарский край) в спорткомплексе «Звёздный» состоялось Первенство России по спортивной борьбе среди юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 163 спортсменки из 38 регионов, которые оспаривали звание сильнейших в 10 весовых категориях.

На торжественном открытии Первенства председатель Совета Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района Александр Владимирович Черевко пожелал всем участникам победного настроя и удачи.

Главным судьей соревнований выступил судья МК Гусейн Гасанов, главным секретарем – судья МК Евгений Бабкин.

В состязаниях приняла участие воспитанница ЦСФП и В (г. Иркутск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Валентина Тохтоева, которая в марте, выступая на чемпионате России в Улан-Удэ, завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив мастера спорта.

И на этот раз армейская спортсменка, выступавшая в весовой категории до 72 кг, вновь заняла третью ступень на пьедестале почёта.

Уроженка поселка Еланцы Валентина Тохтоева ныне учится в Государственном училище (колледже) олимпийского резерва города Иркутска и тренируется у Камиля Джиганчина.