Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян: «Уже 26 апреля на этапе Гран-при в Сеуле начну борьбу за путевку на Олимпийские игры»

19.04.2019

Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян: «Уже 26 апреля на этапе Гран-при в Сеуле начну борьбу за путевку на Олимпийские игры»

Двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Яна Егорян рассказала Службе информации Олимпийского комитета России о возвращении в строй после травмы и планах на ближайшее будущее.

Напомним, во вторник, армейская саблистка завоевала личное «серебро» чемпионата России. Победу одержала ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Ольга Никитина.

- Все травмы позади?

- Я нереально счастлива вернуться на дорожку! Без фехтования было крайне тяжело, медицинский недопуск принимала с трудом. В данный момент у меня нет абсолютно никаких проблем со здоровьем. Готова полностью погрузиться в тренировочный процесс.

- Как оцениваете свое выступление на чемпионате России?

- Вернуться и сразу же попасть в тройку - отличный результат! Буду работать, подниматься все выше и выше. Надеюсь, что в командной сабле вместе с девочками удастся себя проявить.

- Хочется привезти из Сочи золотую медаль?

- Конечно! Всегда ставлю перед собой самые высокие задачи, но сегодня в глубине души понимала, что для победы может не хватить сил. Это и произошло в решающем бою. Оля Никитина оказалась лучше готова физически и тактически, она очень активно фехтовала, а я не успевала реагировать и пропускала уколы. Очень быстро пролетел бой.

- Уровень конкуренции среди саблисток растет?

- Он просто колоссальный! С девушками из первой двадцатки фехтовать крайне трудно. Но в этом есть и большой плюс: без конкуренции нет развития.

- Расскажите о своих ближайших планах.

- Тренер сказал, что мне нужно скинуть парочку килограммов. А если серьезно, то уже 26 апреля на этапе Гран-при в Сеуле начну борьбу за путевку на Олимпийские игры. Моя главная цель – выиграть в Токио два «золота». Что касается текущего сезона, была бы не против на чемпионате мира стать лучшей саблисткой планеты, но для этого нужно тренироваться и очень много работать.

Материал и фото: Материал: Служба информации ОКР

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ