Команды ВДВ и УЗ СС МО РФ – лидеры турнира по плаванию Спартакиады ЦОВУ МО РФ

19.04.2019

Сегодня, 19 апреля, в столичном бассейне ЦСКА состоялся финал соревнования по плаванию, прошедшего в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Участие в турнире приняли более 200 участников из 34 команд, которые были разделены на две группы.

В I группе победителем стала команда Воздушно-десантных войск. Серебряными призёрами стали представители команды 12 управление. Замкнул тройку лидеров коллектив Ракетных войск стратегического назначения.

Во II группе первенствовала сборная Управления заказов Министерства обороны Российской Федерации. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Главного управления начальника железнодорожных войск. Третье место у Управления по контролю за выполнением договоров Национального центра по уменьшению ядерной опасности Министерства Обороны.

Всего в программу Спартакиады ЦОВУ МО РФ включены 11 военно-прикладных видов спорта. В течение этого года военнослужащим предстоит принять участие в соревнованиях по пейнтболу (29-30 мая), легкой атлетике (5-7 июня), спортивному метанию ножей и дартсу (19-20 июня) и городошному спорту (2-3 июля), стрельбе из штатного и табельного оружия (15-16 мая).

Спартакиада ЦОВУ проводится в целях совершенствования физической подготовки военнослужащих и государственных гражданских служащих.